СОЗДАЙ СЕБЯ! - ФОРУМ (Бодибилдинг,Атлетизм,История,Здоровье,Фитнес,Советы,Ответы на Вопросы,Обсуждения и мн.др.)  

Вернуться   СОЗДАЙ СЕБЯ! - ФОРУМ (Бодибилдинг,Атлетизм,История,Здоровье,Фитнес,Советы,Ответы на Вопросы,Обсуждения и мн.др.) > БОДИБИЛДИНГ, ФИТНЕС, ПАУЭРЛИФТИНГ, СИЛОВОЙ ЭКСТРИМ > Познавательное видео...

Познавательное видео... Видео по бодибилдингу,силовому экстриму,пауэрлифтингу,различным силовым направлениям и применениям...

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.01.2016, 16:56   #1
Trener
Administrator

Trener is on a distinguished road
Осветить ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БОДИБИЛДИНГА. АНДРЕАС МЮНЦЕР.

МЮНЦЕР: ФИЛОСОФИЯ СПОРТА (1964- 1996гг.)
Мюнцер- "Я никак не могу согласиться с тем, что происходит сегодня в бодибилдинге. Судьи почему–то взяли за точку отсчета величину мышечной "массы". На мой взгляд, это выталкивает весь наш спорт на ложный путь. Гармония, симметрия, качество мышц и артистизм все предано забвению. Количество взяло верх над качеством. Но так ли уж важна общая "масса" тела?
Разве она не делает культуриста антиатлетом – тяжелым и неповоротливым? Лично я никогда не ставил во главу угла вес своего тела. Главным для меня всегда было совершенство пропорций. В этом смысле судьей для себя был я сам. Я сознательно отказался от слепого следования "остромодным" конъюнктурным тенденциям. У меня был свой идеал, который я стремился воплотить в своей мускулатуре.

ИСКУССТВО РЕЛЬЕФА

Мюнцер - "Мой рельеф – это вовсе не природный дар, как думают многие. Это результат жестких диет и упорных тренировок. Сначала я так же как и другие делал "качество", что называется напоказ, начинал "сушиться" за пару месяцев до очередного турнира. Но потом я попытался удержать форму сначала на месяц, потом на два а потом научился быть в пике "рельефа" все 12 месяцев в году. Кстати, многие из моих друзей взялись опробовать мою систему и потучили тот же результат.

ГЛАВНОЕ

Мюнцер - Главное – это постоянство тренировок. Ничто не может заменить регулярности нагрузок, поскольку только такие нагрузки переводят всю физиологию организма в оптимальный режим анаболизма. При этом совсем не важно, можешь ли ты выжать тежа 150–180 кг. Все дело в том, чтобы "прокачать" мышцу качественно, не давая ей никакой поблажки. Вес может быть и относительно небольшим, но к последнему повторению надо обязательно добавить 2–3 повторения через силу, заступив за т. н. "отказ". Если ты способен на такое, ты попросту обречен на прогресс.

ПРИМЕР СХЕМЫ СЕТОВ (повторений)

- Крупные группы мышц – Грудь:
20 сетов (межсезонье)
24–28 сетов (предсоревновательный период)
Малые групы мышц – Бицепсы и трицепсы:
16 сетов (межсезонье)
20–24 сета (предсоревновательный период)

ДИЕТА И ТРЕНИНГ

"Я предпочитаю работать на тренировке над одной мышечной группой – это позволяет сконцентрироваться на ней на все 100 процентов. Такое невозможно, если внимание приходится делить на несколько групп мышц. Лучше я утром проработаю одну группу, а вечером снова приду в зал и с той же сосредоточенностью займусь другой.
Стать серьезным бодибилдером трудно. Не у каждого есть время на две тренировки в день по шесть раз в неделю. Но не надо огорчаться: опыт показывает, что достичь неплохих результатов можно и при одной тренировке в день по 4–5 раз в неделю. А вот есть надо пять раз в день – это принципиально важно. Тело должно восполнять питательные вещества, особенно протеины.
На мой взгляд, идеальное соотношение 7 граммов протеина в день на килограмм веса тела. Источники протеина–яичные белки,куриные и индюшачьи грудки, обезжиренный сыр и протеиновые добавки. Углеводы – это картофель, рис, овсянка и некоторые виды овощей. Я ем мало фруктов и совсем не употребляю сахара. В день выпиваю по 8–10 литров воды. В воду добавляю магний, чтобы обеспечить баланс минеральных веществ. В качестве добавок предпочитаю мультиминералы и мультивитамины с аминокислотами. Кроме того, дополнительно принимаю витамин А и цинк".

Слухи...
ДА, профессиональный спорт жесток. Кончина Андреаса Мюнцера породила множество слухов, что кончиной послужило злоупотребление допингом. Конечно, он применял стероиды, но их применяют практически все профессиональные спортсмены. Было предположение, что он скончался от редкого и труднодиагностируемого заболевания – геморроидальных изменений брюшных сосудов.

Мысли...

ЗНАЮЩЕМУ человеку очевидно, что причиной смерти Андреаса Мюнцера послужили не стероиды. Его нереальный рельеф вызывал трепетный восторг у журналистов, имевших редкую возможность последить за этим атлетом за кулисами, когда он только разогревался. Даже в моменты расслабления его мышцы были похожи на полосатую кору диковинного монстра, испещренного разными канавками и щелями. Жаль, но талантливый немец (швейцарец) не особенно полюбился судьям.

Trener вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
андреас мюнцер, искусство рельефа, качество мышц, рельеф

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы: