СОЗДАЙ СЕБЯ! - ФОРУМ (Бодибилдинг,Атлетизм,История,Здоровье,Фитнес,Советы,Ответы на Вопросы,Обсуждения и мн.др.)  

Вернуться   СОЗДАЙ СЕБЯ! - ФОРУМ (Бодибилдинг,Атлетизм,История,Здоровье,Фитнес,Советы,Ответы на Вопросы,Обсуждения и мн.др.) > БОДИБИЛДИНГ, ФИТНЕС, ПАУЭРЛИФТИНГ, СИЛОВОЙ ЭКСТРИМ > Тренинг в Бодибилдинге

Тренинг в Бодибилдинге Вопросы и ответы по тренировкам. Методики и рекомендации.

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.01.2010, 00:05   #1
Сопутствующие факторы успеха тренировок
Giperkambaloid Giperkambaloid вне форума 16.01.2010, 00:05

Считаю, что наряду с такими важными факторами, как питание и режим дня, очень важным для успеха ваших занятий в тренажёрном зале является наличие партнёра-единомышленника, с которым бы вы проводили свои тренировки. Во-первых, в ходе выполнения определённых упражнений обязательно необходимо присутствие страхующего вас партнёра. Во-вторых, вам будет интересно соревноваться друг с другом. В-третьих, если ваш партнёр опытнее вас, то вам он будет служить определённым примером для подражания. Это - одно из объяснений, почему выше эффективность тренировок в спортзале по отношению к тренировкам в домашней обстановке.
А для создания нужной атмосферы для проведения тренировок неплохо подобрать соответствующее музыкальное сопровождение. Кстати, рекомендую AC/DC.
Хотя, всё это очень индвидуально: кому-то комфортнее заниматься в одиночку и в полной тишине.

Giperkambaloid
новичок
Просмотров: 8056
Старый 16.01.2010, 15:43   #2
Халявщик
Упертый

Халявщик is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сопутствующие факторы успеха тренировок

" Это - одно из объяснений, почему выше эффективность тренировок в спортзале по отношению к тренировкам в домашней обстановке."
С этим я не совсем согласен . Тут так же всё довольно индивидуально . Я занимаюсь дома уж довольно долго , есть не большой опыт занятий в спортзале - и по мне - заниматься дома гораздо "удобнее" . Один , ни кто не отвлекает , ни кто не раздражает ,ни на что не отвлекаешься . Полное единство человека с железом
Ну , конечно Мистером Вселенная , занимаясь дома - не станешь ...
Халявщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:34   #3
Trener
Administrator

Trener is on a distinguished road
Осветить Re: Сопутствующие факторы успеха тренировок

На определённом этапе занятия дома - это хорошо.
Но, идет время и ты вырастаешь из этих штанишек.

Они уже малы тебе.
Ты ведь смотришь только на себя и говоришь - ну и красавец же я!

Нет мотивации, нет духа соперничества, нет поддержки. Прогресс замедляется.

Тебя некому страховать. Значит ты будешь поднимать меньшие веса.Ты не будешь рисковать.
Дома просто нет необходимого оборудования.

В зале же витает запах пота и силы. В зале витает энергетика! Она питает и движет тобой!
Эта сила, этот движитель позволяет молодежи делать "прорыв" через время.

Вы обращали внимание, когда вы занимаетесь с атлетами, которые гораздо продвинутей вас - вы быстрей прогрессируете.
Это не блеф, это реальность!

Дома хорошо, но это узкие рамки.

Если вы хотите идти дальше, то ваше место в зале, где вы продвинете себя к вашим генетическим возможностям!

Примечание: Это реальные мысли вслух, ведь я тоже имею опыт "домашних" занятий.
Trener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:56   #4
Vollmond
Упертый

Vollmond is on a distinguished road

Эх, если "пота и силы" значит "трепа и показушничества", то вполне согласен. Знаете, как приятно, когда к тебе кто-то во время подхода приседаний лезет спросить: "Что, ноги качаешь?"; или когда мимо проходит персонаж, забавно оттопыривая в стороны свои 35сантиметровые руки, как будто они у него не опускаются из-за могучих мускулов; или когда тебя страхуют на жиме лежа и во время сета начинают говорить, скольок раз нужно жать, когда у тебя четкая циклическая программа, и т.д. Вот меня это все бесит, хотя я человек миролюбивый и спокойный. А если серьезно, мне кажется, главное - серьезный подход и правильный настрой, а не место тренировок.
Vollmond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 09:13   #5
Халявщик
Упертый

Халявщик is on a distinguished road

""Тебя некому страховать. Значит ты будешь поднимать меньшие веса.Ты не будешь рисковать. Дома просто нет необходимого оборудования.""
Помню , первое время , когда только купил штангу , скамью и стойки - при жиме лёжа меня страховала моя жёнушка Сейчас вспомнил - прикольно так стало Но мне это не очень тогда нравилось - во первых зависимость от жены ( её настроение и т п) , а во вторых - хоть и близкий , родной человек - как то всё равно не сосредоточится было . Вот я вскоре достал подобие рамы .А ещё через некоторое время - соорудил другую , более продвинутую конструкцию ( по сравнению с первой ) Вот так я стал не зависим от жены
На счёт оборудования - у меня есть всё необходимое .
Конечно , я не спорю - возможно , еслиб я занимался в зале - достяжения были бы другие и наверняка в лучшую сторону . Но в тоже время я понимаю - если бы я не купил своё оборудование , а ходил в спорт зал - наверняка больше года бы не отзанимался .... Просто времени бы не хватало . Работа было по 12 часов ( 4 через 2 то день то ночь ) Домой приходил то в 21.20 то в 09.20 . Куда там куда то ещё идти . А так - переоделся , чуток отдохнул - и вперёд .
Бывало заканчивал около 23.00 . Утром опять на работу . Работа физическая в жарком цехе ( металлург был ) Конечно такой режим - тоже не гуд , но лучше так , чем ни как . А если б я после работы ездил в спорт зал - на долго меня бы не хватило ....
"""Дома хорошо, но это узкие рамки""" - согласен , но я честно говоря не стремлюсь на соревнования . Я просто хочу быть сегодня сильнее - чем вчера , и так до бесконечности
"""А если серьезно, мне кажется, главное - серьезный подход и правильный настрой, а не место тренировок.""" - на 100% согласен !!!
Халявщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы: